Церковь Пресвятой Троицы.

…Наш храм находится в городе Йошкар-Ола, он располагается на набережной реки  Кокшага. По своему внешнему виду храм отличается от других церквей, Вознесенского и Воскресенского соборов, по своему тоже уникальных, со своей  историей, с сложной судьбой в советский период, но примерно с одинаковым периодом восстановления…

…Главный придел храма освящен в честь   Пресвятой Троицы, нижний — свт. Николая, крестильня в  честь   — Благовещения Пресвятой Богородицы.

…Наши престольные праздники: День Святой Троицы, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар 9/22 мая , праздник Свт. Николая 6/19 декабря, Благовещение Пресвятой Богородицы  7 апреля.

… В нашем храме находятся  иконы  свт. Николая, сщмч. Марийских с частицами мощей .